Медиа Пульс » Главные новости » «Школьное перемирие» не состоялось

«Школьное перемирие» не состоялось

1 января 1970
«Школьное перемирие» не состоялось

Немного предсказуемо, но сегодня официально было объявлено, что «школьное перемирие», как и все предыдущие — не состоялось. Десятки школ в ЛДНР не смогли начать полноценную работу в связи с обстрелами. ДНР и ЛНР резонно обвинили хунту в нарушении перемирия. Та столь же традиционно продолжила паясничать, заявляя, что она перемирие не нарушает, а виноваты «сепаратисты».
ОБСЕ также заявила, что одних слов мало и на практике соглашение о перемирии заключенное в нормандском формате, также не выполняется. Как не трудно заметить, тут речь даже не о Минске идет, а об обязательствах в рамках четырехстороннего формата (где договаривались Меркель, Макрон, Путин и Порошенко), который также как и минский формат, не привел к существенному изменению ситуации на линии соприкосновения.
Достаточно характерный показатель цены договоренностей в Нормандском формате. В результате, стороны продолжили методично подсчитывать кол-во обстрелов, потери и ущерб. На фронте в оперативно-стратегическом отношении по-прежнему нет серьезных изменений — все та же изнуряющая позиционная война, где свет в конце тоннеля пока не виден.
Ну и в качестве напоминания — к 3-й годовщине удара ВСУ по Веселой Горе. Прошло 3 года, минские соглашения так и не остановили войну.

Embedded video for «Школьное перемирие» не состоялосьEmbedded video for «Школьное перемирие» не состоялосьEmbedded video for «Школьное перемирие» не состоялосьEmbedded video for «Школьное перемирие» не состоялосьEmbedded video for «Школьное перемирие» не состоялосьEmbedded video for «Школьное перемирие» не состоялосьEmbedded video for «Школьное перемирие» не состоялосьEmbedded video for «Школьное перемирие» не состоялосьПо материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 365
Распечатать
Комментировать