Медиа Пульс » Главные новости » Си Цзиньпин: Страны БРИКС должны объединить усилия для решения конфликтов в Сирии и Ливии

Си Цзиньпин: Страны БРИКС должны объединить усилия для решения конфликтов в Сирии и Ливии

3 сентября 2017
Си Цзиньпин: Страны БРИКС должны объединить усилия для решения конфликтов в Сирии и Ливии

Страны БРИКС должны взять на себя ответственность за мир на планете, их усилия, в частности, могли бы способствовать урегулированию конфликтов в Сирии, Ливии, решению палестино-израильского вопроса. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на открытии Делового форума стран БРИКС в городе Сямэнь, предшествующем встрече лидеров стран объединения.
«Обеспечение мира на планете и создание новой системы безопасности — это прямая задача БРИКС», — сказал он.
«Я уверен, что если мы приложим общие и твердые усилия в борьбе с терроризмом во всех его проявлениях, ему не будет места на Земле, — отметил председатель КНР. — Если мы приложим общие усилия для политического урегулирования переговорным путем вопросов Сирии, Ливии, палестино-израильских отношений, войны не будет. Беженцы смогут вернуться на родину».
Си Цзиньпин отметил, что мир и развитие — взаимозависимы. Хотя, по его словам, благодаря общим усилиям в последние десятилетия на планете в общем удается обеспечить стабильность, в некоторых регионах сохраняются конфликты, угроза терроризма, проблемы с обеспечением информационной безопасности.
«Надо обеспечить поддержку устава ООН и его принципов, строить многополярный мир и демократичные международные отношения, выступать против гегемонии на международной арене, — указал в связи с этим председатель КНР. — Необходимо придерживаться концепции безопасности, построенной на взаимодействии, общности и сочетании интересов, и тем самым содействовать решению важных международных политических проблем».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 500
Распечатать
Комментировать