Медиа Пульс » Главные новости » Насколько реальна Третья мировая война?

Насколько реальна Третья мировая война?

4 сентября 2017
04.09.2017 - 6:00
Насколько реальна Третья мировая война?

Пользователи Интернета все чаще интересуются, насколько реальна Третья мировая война, а многие уже настолько уверены в том, что она будет, что хотят знать ее возможные сценарии.
Давайте об этом поговорим.
Для того, чтобы ответить на этот вопрос — быть или не быть очередной Мировой войне — следует разобраться, а есть ли у Третьей мировой войны цель. Некая исключительно значимая цель, которую нельзя достичь никаким иным способом, кроме как развязыванием Третьей мировой войны по примеру двух предшествовавших. Затем надо задаться вопросом, а есть ли мощные, заинтересованные в Третьей мировой войне государства, способные развязать ее?
Есть ли у них «оружие победы», которое банально позволит им победить в этой войне. Готово ли их население принять в ней достаточно активное участие, имеются ли готовые подвигнуть его на это ставящие на войну правящие круги?
Ну а потом надо посмотреть, а можно ли вообще выиграть Третью мировую войну — даже если кто-то решится ее начать — в условиях существования сегодня в мире примерно равных по военной мощи стран, которые неизбежно окажутся в разных лагерях. При том, что потенциальные участники конфликта имеют совокупный ядерный потенциал и другое смертоносное оружие, способные уничтожить нашу планету десятки раз, сделать ее на сотни, тысячи лет вперед непригодной для жизни?
Ну и, наконец, стоит задать и последний вопрос: а найдутся ли имеющие достаточно власти желающие подготовить самоубийство человечества и самих себя?
Первая мировая война
Начнем с последнего. Прежде всего, следует понимать, что Мировая война никогда не возникает спонтанно. И она даже не является результатом возникновения войн, поводы для которых могут быть самыми разными, между несколькими странами и их союзниками. Это американская историк и писательница Барбара Такман в своей знаменитой книге «Августовские пушки» о начале Первой мировой войны пытается убедить нас, что Мировая война может начаться почти случайно.
Просто вдруг не легли карты в пасьянсе ведущих держав. Политики лелеяли старые страхи, фобии и обиды, не понимали до конца мотивов друг друга, запустили процессы, которые уже невозможно были остановить. Потом — ужаснулись, попробовали отступить, но оказались бессильны противостоять уже запущенному механизму мировой бойни. Никто в действительности не хотел Мировой войны — но она началась.
Перед нами типичная объективная видимость. Именно так представлялась эта ситуация современникам и многим участникам этой драмы, но не всем. Потому что правда заключается в том, что Первую мировую войну готовили долгие годы, и найти для нее повод не представляло труда. Не один, так другой.
Подготовку мировой бойни можно проследить со времен Крымской войны (1853–1856). Ее готовил англо-американский капитал, Великобритания, к которой на государственном уровне на рубеже веков подключились США. Для роли будущих злодеев в Европе и в Азии заботливо выращивались Германия и Япония.
Цель войны — уничтожить великие мировые империи, прежде всего Российскую и Германскую. Китайскую удалось уничтожить чуть раньше. Установить власть англо-американского капитала над миром можно было только на обломках великих империй. Для этого субсидировались и натаскивались революционеры, страны, будущие участники мировой бойни, растаскивались по противостоящим коалициям.
«Царьград»
Читайте также: «Русский Рэмбо» ранил отряд повстанцев и был убит при попытке бегства в Колумбии — новые подробности (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 468
Распечатать
Комментировать