Медиа Пульс » Главные новости » Приднепровская жизнь: Украинские селяне позвали «ветеранов АТО» для борьбы со спецназом полиции

Приднепровская жизнь: Украинские селяне позвали «ветеранов АТО» для борьбы со спецназом полиции

4 сентября 2017
Приднепровская жизнь: Украинские селяне позвали «ветеранов АТО» для борьбы со спецназом полиции

В селе Святовасильевка Днепропетровской области идет противостояние между селянами, «АТОшниками» и спецназом полиции. Об этом пишет на своей странице в Facebook группа «Самооборона предпринимателей».
В сообщении сказано, что селяне пригласили «Внутренний Корпус Батальона „Донбасс“ для защиты своей земли и помощи в обороне против рейдеров».
«Как только ветераны АТО подъехали к селу Святовасильевка, приехал спецназ полиции и безосновательно и незаконно пытался применить физическое насилие. «Внутренний Корпус Батальона „Донбасс“ быстро предотвратил дестабилизации ситуации. Имея опыт, ребята выстроились со щитами, а спецназовцы отступили», — сказано в сообщении.
Там отмечается, что сейчас в Святовасильевке идет противостояние между рейдерами и крестьянами.
«Фермерские хозяйства нескольких сел уже два года страдают от местных бандитов. Все суды выносили решение в пользу крестьян, однако, давление и угрозы самовольно забрать землю продолжаются. Сейчас общины нескольких сел собираются в Святовасильевке для решения этой ситуации. Ожидаются провокации», — отмечается в сообщении.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать