Медиа Пульс » Главные новости » В президентской партии Молдавии решили расторгнуть договор об ассоциации с ЕС

В президентской партии Молдавии решили расторгнуть договор об ассоциации с ЕС

6 сентября 2017
В президентской партии Молдавии решили расторгнуть договор об ассоциации с ЕС

Пропрезидентская политическая сила Молдавии начнет подготовку к отмене соглашения об ассоциации их страны с ЕС.
Об этом заявили члены политического исполнительного комитета пропрезидентской Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ).
«Это наша политическая задача и обязательства перед избирателями. Мы считаем, что на сегодняшний день евразийская интеграция является единственно выгодным решением для социально-экономического развития Молдовы», — говорится в заявлении молдавской партии.
Как сообщается, социалисты информируют своих избирателей, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС социально-экономическая ситуация в Молдавии ухудшилась.
Кроме того, партия президента призвала граждан Молдавии подготовиться к полномасштабным протестам против правящей ныне «проевропейской» коалиции во главе с Демократической партией.
Ранее об аннулировании Соглашения об ассоциации с ЕС заявил сам президент Молдавии Игорь Додон. По его оценкам, соглашение об ассоциации Молдова-ЕС не принесло стране никаких преференций. В качестве альтернативы лидер Молдавии высказался за активизацию торговых отношений с Россией.
Игорь Додон пришел к победе на президентских выборах в Молдавии, состоявшихся в ноябре 2016 года, как пророссийский политик.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 477
Распечатать
Комментировать