Медиа Пульс » Главные новости » Премьер Японии назвал Путина «очень сильным дзюдоистом»

Премьер Японии назвал Путина «очень сильным дзюдоистом»

1 января 1970
06.09.2017 - 16:15
Премьер Японии назвал Путина «очень сильным дзюдоистом»

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отметил, что российский лидер Владимир Путин является очень сильным дзюдоистом, в том числе и на переговорах.
«В прошлом году, когда Путин посещал Японию, мы побывали в токийском центре дзюдо Кодокан. Когда человек заходит в Кодокан, сразу можно определить, дзюдоист он или нет», — заявил Абэ в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым».
Он пояснил, что каждый дзюдоист делает глубокий поклон перед шагом на татами.
«Путин, несмотря на то, что он президент страны, когда вошел в Кодокан, сделал этот поклон. Схватка в дзюдо всегда предваряется и завершается таким выражением благодарности», — подчеркнул японский премьер.
По его словам, «президент Путин, вне всякого сомнения, настоящий дзюдоист».
«При этом, я полагаю, что он очень сильный дзюдоист. Я это почувствовал, узнав его в качестве партнёра по переговорам», — заключил Абэ.
Читайте также: Строительство моста Сахалин-Хоккайдо уже обсуждается с Японией
Кроме того, премьер Японии охарактеризовал свои переговоры с Путиным как «исторические», добавив, что «переговоры возможно вести только с тем человеком, которому доверяешь».
«Результаты могут быть достигнуты лишь в том случае, если стороны строго следуют своим обещаниям. Разумеется, каждый из нас выступает с позиции интересов своих стран, и переговоры порой проходят очень тяжело.
Но как к партнёру по диалогу я отношусь к президенту Путину с большим уважением», — заявил Абэ.
Отметим, что встреча Абэ и Путина, которая состоится на полях Восточного экономического форума во Владивостоке 7 сентября, будет для политиков 19-й и третьей — с начала нынешнего года.
Читайте также: «Он же мне не невеста», — Путин о Трампе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать