Медиа Пульс » Главные новости » Улюкаев посоветовал «бояться данайцев, колбаски приносящих»

Улюкаев посоветовал «бояться данайцев, колбаски приносящих»

7 сентября 2017
Улюкаев посоветовал «бояться данайцев, колбаски приносящих»

Экс-глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев советует «бояться данайцев, колбаски приносящих», передает корреспондент РИА Новости из Замоскворецкого суда Москвы.
Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин, комментируя дело экс-главы МЭР, заявил, что «Улюкаев, находясь в должности министра, требовал незаконного вознаграждения, сам определил его размер, сам приехал за ним, сам его руками забрал и погрузил в машину и сам уехал — в соответствии с УК это преступление».
Улюкаев в четверг не стал комментировать заявления главы «Роснефти». Он напомнил, что ему запрещено общаться с прессой.
Тем не менее, Улюкаев предупредил прессу, чтобы она «боялась данайцев, приносящих колбаски». Также бывший министр сообщил, что в настоящее время он читает Альберта Камю «Посторонний».
На замечание, что Улюкаев сильно похудел, подсудимый заявил: «У меня стальные нервы или нервов нет вообще».
Ранее в ходе судебного процесса против бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева была оглашена стенограмма записи разговора Сечина и Улюкаева. Из нее следует, что глава «Роснефти», хоть и с некоторой задержкой, но исполнил некое поручение министра, а также подготовил для того корзину с продуктами, в частности с колбасой, которую Сечин вручил Улюкаеву по окончании встречи в офисе нефтяной компании. Эксперты-лингвисты пришли к выводу, что оба собеседника использовали в разговоре шифр, но прекрасно понимали, о чем идет речь.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 507
Распечатать
Комментировать