Медиа Пульс » Главные новости » Черные риелторы «АТО»: бойцы ВСУ выселили жителей пятиэтажки на Донбассе

Черные риелторы «АТО»: бойцы ВСУ выселили жителей пятиэтажки на Донбассе

1 января 1970
Черные риелторы «АТО»: бойцы ВСУ выселили жителей пятиэтажки на Донбассе

Бойцы так называемой АТО выгнали из собственного жилья жителей пятиэтажного дома, расположенного в поселке Золотое-4 в Луганской области в районе линии соприкосновения. Об этом говорится в докладе «Харьковской правозащитной группы», выдержки из которого приводит портал «Новости Донецкой республики».
Инцидент, по данным правозащитников, произошел еще 7 августа. «Люди в военной форме не впустили местную жительницу с мужем в подъезд, где находится их квартира. Люди были вынуждены две ночи ночевать в сарае около собственного дома», - отмечается в докладе (полностью с документом можно ознакомиться по этой ссылке).
Выселенным жителям заявили, что их жилье отныне - объект ВСУ.
«На вопросы семьи о причинах отказа в доступе к своему жилью, военные ответили, что теперь это военный объект, подвал заминирован и жильцам тут делать нечего», - говорится в докладе.
В сообщении также отмечается, что пострадавшие от действий военнослужащих мирные жители обратились с жалобом в Генпрокуратуру Украины и к военному командованию страны. О какой-либо ответной реакции на их жалобу не сообщается.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать