Медиа Пульс » Главные новости » Госдепартамент не подтвердил, что планируется встреча Рябкова и Шэннона в Хельсинки

Госдепартамент не подтвердил, что планируется встреча Рябкова и Шэннона в Хельсинки

9 сентября 2017
Госдепартамент не подтвердил, что планируется встреча Рябкова и Шэннона в Хельсинки

Госдепартамент США на данный момент не подтверждает, что планируется встреча заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова с заместителем госсекретаря США Томасом Шэнноном в Хельсинки на следующей неделе. Об этом корреспонденту ТАСС заявил в субботу представитель пресс-службы внешнеполитического ведомства.
«На данный момент никаких объявлений о поездках [замгоссекретаря] у нас нет», — сказали там.
Ранее источник в МИД РФ сообщил ТАСС, что Рябков планирует провести встречу с Шэнноном 11—12 сентября в столице Финляндии. Эту же информацию приводило агентство Associated Press со ссылкой на американских официальных лиц.
Установление канала двустороннего диалога в формате Рябков — Шэннон стало одним из итогов визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву в апреле этого года. В частности, была достигнута договоренность о назначении спецпредставителей от МИД РФ и Госдепартамента, которым поручено проанализировать существующие проблемы в отношениях двух стран. Позднее министр иностранных дел России Сергей Лавров называл контакты в этом формате «полезным и деловым подходом».
Предыдущий раунд переговоров Рябкова и Шэннона прошел в Вашингтоне 17 июля.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 445
Распечатать
Комментировать