Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: Армия Сирии прорвала блокаду авиабазы в Дейр-эз-Зоре

ВАЖНО: Армия Сирии прорвала блокаду авиабазы в Дейр-эз-Зоре

1 января 1970
09.09.2017 - 18:39
ВАЖНО: Армия Сирии прорвала блокаду авиабазы в Дейр-эз-Зоре

Сирийская армия прорвала блокаду базы ВВС в Дейр-эз-Зоре.
Об этом сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
К авиабазе, расположенной в восточной части города Дейр-эз-Зор, прорвались передовые отряды элитных подразделений сирийской армии под командованием генералов Исама Захреддина и Хасана Сухела.
При огневой поддержке авиации и артиллерии армия захватила ряд высот в районе базы ВВС, ликвидировав несколько единиц техники ИГИЛ* и оборонительные сооружения террористов. Бои по периметру авиабазы продолжаются.
Ранее на этой неделе бойцы сирийской армии при поддержке ВКС прорвали окружение с юго-западного направления Дейр-эз-Зора и соединились с защитниками города в районе казарм 137-й механизированной бригады. При этом авиабаза, которую террористы несколько месяцев назад отрезали от основной части города, продолжала оставаться в окружении.
Дейр-эз-Зор и расположенная в двух километрах от него авиабаза находились в блокаде более трех лет. Несмотря на регулярные атаки с использованием смертников и заминированных автомобилей, гарнизон продолжал держать оборону, периодически контратакуя террористов.
Продовольствие и боеприпасы военные и гражданские получали только с воздуха. В отличие от ситуации на авиабазе, в сам город еще могли прилетать вертолеты из города Камышлы, которые эвакуировали раненых и доставляли предметы первой необходимости.
Читайте также: Россия назвала фальшивкой доклад ООН по Сирии
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 443
Распечатать
Комментировать