Медиа Пульс » Главные новости » Страна-дурдом: Украинские пограничники просят всех прорвавшихся через границу сообщить паспортные данные

Страна-дурдом: Украинские пограничники просят всех прорвавшихся через границу сообщить паспортные данные

1 января 1970
Страна-дурдом: Украинские пограничники просят всех прорвавшихся через границу сообщить паспортные данные

Государственная пограничная служба призвала Михаила Саакашвили и народных депутатов, которые были вместе с ним, вернуться на КПП «Шегини» для оформления пересечения границы, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.
«Около 20.00 группа агрессивно настроенных лиц со стороны шлагбаума в пункте пропуска „Шегини“» устроила драку с представителями Национальной полиции и пограничной службы, ворвалась в пункт пропуска, возбудила государственную границу Украины и способствовала незаконному нарушению государственной границы группой лиц, среди которых были и Михаил Саакашвили, и народные депутаты Украины. Во время инцидента 12 бойцов Национальной полиции и 5 Госпогранслужбы получили телесные повреждения», — говорится в сообщении.
Отмечено, что на место происшествия выехала следственная группа военной прокуратуры, которая планирует вместе с Национальной полицией установить все обстоятельства происшествия и дать правонарушению квалификацию.
«Предварительно, в действиях организаторов массовых беспорядков на границе усматриваются признаки нарушения ст.332 и 348 Уголовного кодекса Украины. Администрация Госпогранслужбы обращается ко всем лицам, которые незаконно нарушили государственную границу Украины, прибыть в пункт пропуска „Шегини“ для оформления факта законности пересечения границы», — подытожили в Госпогранслужбе.
Напомним, что сегодня, 10 сентября, Михаил Саакашвили прибыл на Украину. Он буквально прорвался в страну, потому что толпа которая собралась у КП «Шегини» прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Как отметил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, последствия таких событий на данный момент предсказать сложно. Позже стало известно, что в результате драки несколько бойцов Нацгвардии получили телесные повреждения.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 452
Распечатать
Комментировать