Медиа Пульс » Главные новости » МИД переведёт сайты всех диппредставительств на российские серверы

МИД переведёт сайты всех диппредставительств на российские серверы

12 сентября 2017
МИД переведёт сайты всех диппредставительств на российские серверы

МИД России собирается унифицировать сайты всех диппредставительств России за рубежом и перевести их на домашние серверы, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова газете «Известия».
?«Введен в эксплуатацию уже 171 сайт российских загранучреждений. Они работают на платформе российского мидовского сервера. Еще над 69 трудятся наши специалисты. Надеемся закончить их до конца года», — сказала она газете.
«Еще остались сайты посольств и генеральных консульств, которые продолжают работать на серверах местных провайдеров. Рассчитываем полностью унифицировать и придать интернет-страницам наших посольств, генеральных консульств, постпредств и территориальных органов МИД единообразие», — добавила Захарова.
Представитель МИД отметила, что на сегодня есть три дизайн-макета, «различающихся по своим возможностям».
«Все они имеют более или менее единообразный вид. Крупные представительства выбирают максимальные функциональные возможности интерфейса, так как могут насытить его контентом», — сообщила дипломат. В качестве примера она привела сайты российских посольств в Мексике, Польше и Австралии и представительства МИД в Новосибирске.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 453
Распечатать
Комментировать