Медиа Пульс » Главные новости » Можно спать спокойно: Горбачёв заявил, что не возражает против установки своего бюста на Аллее правителей

Можно спать спокойно: Горбачёв заявил, что не возражает против установки своего бюста на Аллее правителей

1 января 1970
Можно спать спокойно: Горбачёв заявил, что не возражает против установки своего бюста на Аллее правителей

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что не против установки его бюста на Аллее правителей в Москве, если общество к этому готово.
Этот вопрос он «оставил на рассмотрение общественности», сообщает РИА Новости.
Ранее исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов сообщил журналистам, что 22 сентября на Аллее правителей в Москве появятся бюсты советских руководителей, в том числе Михаила Горбачёва.
Аллея правителей создана РВИО в сквере, облагороженном в ходе реставрации здания, где в настоящее время расположен Музей военной формы одежды. Образы правителей в бронзе воплотил президент Российской академии художеств Зураб Церетели.
Аллея является попыткой отобразить историю России в лицах её правителей. В сквере установлены бюсты 33 человек, в тот или иной период осуществлявших верховное руководство страной: от великих князей времён образования централизованного государства до деятелей Временного правительства 1917 года. Помимо этого, на аллее в граните запечатлено генеалогическое древо рода Рюриковичей и ветви династии Романовых.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 391
Распечатать
Комментировать