Медиа Пульс » Главные новости » Поправка Госдепа по миротворцам на Донбассе

Поправка Госдепа по миротворцам на Донбассе

1 января 1970
Поправка Госдепа по миротворцам на Донбассе

Государственный Департамент США огласил позицию гегемона по миротворцам на Донбассе. Какие-то компромиссы США не устраивают — миротворцы должны получить полный доступ на всю территорию ЛДНР, включая границу ЛДНР и РФ.
Позиция же России заключается в том, что судьба границы решается уже после того, как Киев выполнит свои обязательства по Минским соглашениям.
США, по сути игнорируют эту логику и предлагают сдать контроль над границей. По словам представителя Госдепа, эта позиция разделяется ведущими странами Евросоюза, включая Германию.
Ввод миротворцев по такой схеме будет означать принятие требований Киева и Вашингтона, что собственно и возвращает нас к уже известной вилке, между войной и капитуляцией в условиях невозможности заморозить конфликт.
По сути, если отбросить пустую риторику и надежды на улучшение отношений между США и РФ, новая администрация в вопросе Украине принципиально не отступала от требований заключенных в ультиматуме Обамы, что она собственно в очередной раз и подтвердила.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать