Медиа Пульс » Главные новости » Немецкий журнал Focus извинился за оскорбительные высказывания в адрес Путина

Немецкий журнал Focus извинился за оскорбительные высказывания в адрес Путина

15 сентября 2017
15.09.2017 - 0:04
Немецкий журнал Focus извинился за оскорбительные высказывания в адрес Путина

Главный редактор журнала Focus Роберт Шнайдер принес извинения за некорректные высказывания в адрес президента России Владимира Путина, сообщил в Facebook пресс-атташе российского посольства в Германии Денис Микерин.
Роберт Шнайдер позвонил в посольство и лично выразил сожаление в связи с высказываниями президента России.
Он заверил, что редакция «ни в коей мере не хотела обидеть или оскорбить главу российского государства», но вместе с тем признал исключительную некорректность выбранной формулировки. Шнайдер «принес свои извинения, в том числе перед всеми читателями, кого справедливо возмутил оскорбительный пассаж», написал Микерин.
Сообщение с извинениями опубликовано также на странице журнала в Facebook.
В последнем номере Focus появилась статья об Ангеле Меркель, в которой говорилось о ее отношении к российскому президенту: «Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина» (Sie hat zwar Angst vor Putins Hund, aber keine Angst vom Hund Putin). В пресс-службе журнала объяснили формулировку «ироничной игрой слов», приравняв значение слова «Hund» («собака») к «harter Hund» («крепкий орешек»).
Российская сторона не согласилась с такой интерпретацией. Пресс-атташе посольства в Берлине Денис Микерин указал, что даже выражение «harter Hund» в статье отсутствует, а «игра слов» и самими немцами воспринимается как очевидное оскорбление.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал такое высказывание недопустимым и отметил, что эта публикация бросает тень на репутацию самого издания.
Читайте также: Мощный взрыв на крупнейшей военной базе США: множество пострадавших

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 461
Распечатать
Комментировать