Медиа Пульс » Главные новости » Полторак: «Патриоты» должны сдать оружие

Полторак: «Патриоты» должны сдать оружие

15 сентября 2017
Полторак: «Патриоты» должны сдать оружие

Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что на Украине не должно быть вооруженных подразделений, кроме армии и правоохранительных органов. Полторак во время брифинга во Львове подчеркнул: все, кто владеет оружием, должны иметь отношение к военным структурам или правоохранительным органам.
«Других подразделений с оружием быть не должно! Мы готовы принять в ряды Вооруженных Сил Украины всех желающих, которые хотят с оружием в руках хотят защищать Украину», — добавил Полторак.
Ранее боец «Украинской добровольческой армии» (бывший Добровольческий украинский корпус запрещенного в РФ «Правого сектора», незаконное вооруженное формирование (НВФ), не входящее ни в ВСУ, ни в Нацгвардию, отколовшееся от ПС с уходом Дмитрия Яроша) Андрей Гергерт рассказал о сложной ситуации на фронте и «нелепых приказах командования».
«Последние 2–3 месяца добровольческое движение полностью блокируется на передовой. Нам просто не дают возможности воевать, защищать свою землю. Без фамилий. На сегодняшний день руководство АТО и секторов, которые пришли на летне-осенний период, создают впечатление, что они не имеют никакого отношения к войне.
Их долгосрочные совещания, их нелепые приказы, их желание блокировать любую инициативу по продвижению вперед, их боевые распоряжения, которые отдают врагу серые зоны, которые освобождались последние год-полтора, их постоянный прессинг тех командиров взвода и ротных, командиров батальонов и бригад, которые хотят что-то менять на этой войне, которые хотят какого-то продвижения вперед и активных действий, приводят к тому, что в армии абсолютное озлобление ребят, которые сидят в окопах в отличие от них, в сложных условиях. Такое ощущение, что это делается специально. Такое ощущение, что накаливается обстановка по фронту и в самой стране», — утверждал представитель НВФ.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать