Медиа Пульс » Главные новости » Почему дешевые украинцы — «второй сорт ЕС», а дорогие афганцы — первый

Почему дешевые украинцы — «второй сорт ЕС», а дорогие афганцы — первый

16 сентября 2017
16.09.2017 - 5:00
Почему дешевые украинцы — «второй сорт ЕС», а дорогие афганцы — первый

Как сообщает немецкий Sputnik, расходы на депортацию нелегалов из Афганистана, обязанных покинуть Германию, могут составить около 202 миллионов евро.
Цифра высчитана приблизительно — исходя из суммы, потраченной на депортацию партии в 26 афганцев по маршруту Франкфурт-на-Майне — историческая родина. В начале года данную группу вывезли с участием «79 полицейских, переводчика, нескольких врачей и сотрудника пограничной охраны». Плюс самолет, на котором были отправлены домой «туристы», был застрахован по всем правилам, поскольку лететь ему пришлось над так называемыми опасными районами.
Все это обошлось в 350 тысяч евро. Если умножить данную сумму на 15 тысяч афганцев, чье пребывание в Германской Федеративной Республике признано необоснованным, то получается как раз примерно 200 миллионов. Для сравнения — эта сумма равна примерно 12% официальной доходной части бюджета Исламской Республики Афганистан (1,9 миллиарда долларов).
Выглядит сюрреалистично, но это еще далеко не все.
Депортируют из Германии в Афганистан не все 15 тысяч нелегалов, а в основном лишь совершивших доказанные преступления. Так, на минувшей неделе в Кабул вернулись восемь афганцев, из которых трое, по словам главы МВД Баварии, были осуждены в его федеральной земле: один — за тяжкие телесные и двое — за изнасилования.
То есть в итоге получается такой евротур: некто из Афганистана отправляется тайными тропами в Германию, страну высоких социальных стандартов и впечатляющей бюрократии. Там он подает заявление на убежище и получает средства к существованию.
Куролесит в свое удовольствие — и, если ему не повезет и он попадется на криминале, то будет сурово наказан — возвращен домой в сопровождении врача и охраны.
Тут стоит отметить, что и это еще не весь сюрреализм. Потому что Германия, как мы помним, страна высоких социальных стандартов и большого гуманизма.
И официально в Германии Афганистан не считается так называемым безопасным местом исхода. То есть возвращение каждого мигранта туда в автоматическом порядке сталкивается с моральной недопустимостью вернуть бедного путешественника в пекло опасной родины (после каждого крупного теракта, а с этим в сегодняшнем Афганистане все в порядке, левые в Германии подымают шум, и государство приостанавливает процесс депортации).
При этом общее число соискателей немецкого ВНЖ из Афганистана растет (их сейчас свыше 250 тысяч). И количество тех, кого положено выставить, но пока еще не выставили, растет тоже: в прошлом году речь шла, во всяком случае, о необходимости депортировать лишь 12 тысяч человек.
Итого: депортация одного афганского нелегала в опасную его страну стоит около 13,5 тысячи евро, то есть она дорога, чудовищно забюрократизирована и в целом крайне сложна.
И поэтому получается по-своему потрясающий «европейский парадокс».
Чем более криминогенное, диковатое и неинтегрируемое сообщество представляют собой просочившиеся в Западную Европу нелегалы — тем больше у них шансов в Западной Европе закрепиться.
И есть цифры, иллюстрирующие это с похвальной наглядностью: в 2015 году из Германии было депортировано в общей сложности около 20 тысяч душ. Из них (внимание) три четверти составили искатели убежища из Сербии, Албании, Черногории, Македонии, Боснии и Герцеговины.

Мощный взрыв на крупнейшей военной базе США: множество пострадавших
Виктор Мараховский

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 488
Распечатать
Комментировать