Медиа Пульс » Главные новости » Источник: «Яндекс» покажет Путину прототип своего беспилотного автомобиля

Источник: «Яндекс» покажет Путину прототип своего беспилотного автомобиля

20 сентября 2017
Источник: «Яндекс» покажет Путину прототип своего беспилотного автомобиля

«Яндекс» готовится показать президенту РФ Владимиру Путину прототип своего беспилотного автомобиля, рассказал РИА Новости источник, знакомый с подготовкой визита.
«Сотрудники расскажут о применении машинного обучения и анализа данных в разных сервисах „Яндекса“. Также компания покажет беспилотный автомобиль», — сказал собеседник агентства.
В самом «Яндексе» не комментирую информацию о возможном приезде главы государства. В компании отметили лишь, что «всегда рады гостям».
«23 сентября „Яндексу“ исполняется 20 лет. К празднику мы готовим много интересного для пользователей и сотрудников компании», — сказал PR-директор крупнейшей российской интернет-компании Очир Манджиков.
При этом он отметил, что «Яндекс» с прошлого года работает над технологией для беспилотного автомобиля, которая использует собственные наработки компании из области машинного обучения, компьютерного зрения и навигации. «В конце мая мы выпустили ролик, который демонстрирует работу нашего инженерного прототипа беспилотного автомобиля», — напомнил он.
Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источники, что президент РФ планирует посетить офис «Яндекса» 21 сентября.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать