Медиа Пульс » Главные новости » Если десантники не выстоят на границе — через 24 часа танки будут в Киеве, — волонтер

Если десантники не выстоят на границе — через 24 часа танки будут в Киеве, — волонтер

23 июля 2014
Если десантники не выстоят на границе — через 24 часа танки будут в Киеве, — волонтер
Одна из причин, почему сейчас бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады вынуждены находиться под постоянным обстрелом со стороны ополченцев и выстоять там — чтобы через несколько часов российские танки не ездили по Николаеву и Киеву, считает координатор волонтерского проекта «Крылья Феникса» Юрий Бирюков.
Активист стал широко известен на Украине в последние дни благодаря истеричным заявлениям по поводу окруженной и уничтожаемой н границе 79-й десантной бригады из Николаева.
Бирюков, видимо насмотревшись «5 канала», искренне верит в том, что российским танкам, сосредоточенным на границе, мешают дойти до Киева, окруженные и расстреливаемые десантники.
По его словам, десантники николаевской бригады отрезаны от общих сил и находятся под постоянным артобстрелом.
— Они — живые мишени в тире. Это глупо и неправильно? Наверное, да, отчасти. Но там есть причины, по которым они должны стоять на той высоте. И крайне важно, чтобы они там выстояли. Это война, это не АТО.
Это контроль господствующих высот, это отрезание коммуникаций противника, это те моменты, без которых российские танки будут ездить по Николаеву через 12 часов, а по Киеву через 24 (и не надо мне сейчас рассказывать сказки о партизанской войне и прочую чушь — не будет ее), — написал Юрий Бирюков.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 208
Распечатать
Комментировать