Медиа Пульс » Главные новости » Киргиз нацарапал свое имя на мемориале Линкольна в Вашингтоне

Киргиз нацарапал свое имя на мемориале Линкольна в Вашингтоне

1 января 1970
Киргиз нацарапал свое имя на мемориале Линкольна в Вашингтоне

В Вашингтоне задержали гражданина Киргизии, совершившего акт вандализма на мемориале президенту США Аврааму Линкольну, сообщили в среду в пресс-службе киргизского Министерства иностранных дел, передает «Итерфакс-Украина».
«18 сентября по факту совершения акта вандализма у мемориала президенту США А.Линкольну в городе Вашингтон был задержан гражданин Киргизии. Согласно поступившей информации, им было выцарапано монетой на постаменте мемориала свое имя», — сказал представитель пресс-службы.
По его словам, в полицейском участке в Вашингтоне подтвердили, что гражданин Киргизии был задержан на основании предъявления ему обвинения в совершении акта вандализма.
«На следующий день задержанный был отпущен с указанием явиться на судебное заседание, назначенное на начало октября», — пояснил собеседник агентства.
«Стоимость нанесенного ущерба, установленная судом, составила $2 тыс.», — уточнил он.
Представитель пресс-службы добавил, что посольство Киргизии в Вашингтоне связалось с гражданином республики для оказания необходимой правовой помощи. «Он подтвердил инцидент и раскаялся в содеянном», — отметил собеседник агентства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать