Медиа Пульс » Главные новости » Ложь Киева: американский журналист нашел позиции ВСУ во время крушения MH17 в 30 километрах от Грабово

Ложь Киева: американский журналист нашел позиции ВСУ во время крушения MH17 в 30 километрах от Грабово

1 января 1970
Ложь Киева: американский журналист нашел позиции ВСУ во время крушения MH17 в 30 километрах от Грабово

В июле 2014 года в селе Зарощенское в 30 километрах от места крушения Boeing MH17 находились позиции ВСУ. К такому выводу пришел американский журналист Патрик Ланкастер, который пообщался с местными жителями.
Американский журналист Патрик Ланкастер, работающий на Донбассе, побывал в селе Зарощенском Шахтерского района нынешней ДНР. Там он пообщался с местными жителями, которые рассказали ему, что в июле 2014 года недалеко от населенного пункта находились позиции украинской армии.
«Украинские позиции были от нас в двух километрах. Оттуда они стреляли по Шахтерску. Там еще видны брустверы, плиты на развилке. Семнадцатого июля 2014 года они стояли там и после этого еще недели полторы стояли. А после Иловайского котла их уже выдавили», — рассказал местный житель Евгений, отвечая на вопросы Ланкастера.
Корреспондент побывал в том месте, которое ему указали местные жители, и действительно нашел овраг, в котором находилась военная техника. На позиции сохранились насыпи, свидетельствующие о том, что здесь была оборудована защищенная боевая позиция. Ланкастер даже нашел в овраге крупнокалиберные гильзы. Однако какая именно техника дислоцировалась в этом районе, точно не известно.
Расследование Ланкастера, если слова местных жителей правдивы, указывает на ложь киевских властей: ведь согласно официальным сообщениям СНБО Украины 17 июля 2014 года этот район находился под контролем ополченцев ДНР. В Сети сохранилась карта так называемой АТО, датированная этим числом, согласно которой и Шахтерск, и расположенные рядом Грабово и Зарощенское находятся якобы в глубоком тылу ДНР.
Зарощенское, которое посетил Ланкастер, расположено всего в 30 км по прямой от села Грабово, где рухнул Boeing MH17.
В 2016 году специалисты российского концерна «Алмаз-Антей» пришли к выводу, что ракета была выпущена из ЗРК «Бук-М1» как раз с направления села Зарощенского, где находились силы ВСУ. «Алмаз-Антей» назвал и тип ракеты: 9 М?8 — такие боеприпасы не выпускаются с 1999 года и стоят на вооружении ВСУ.
Пассажирский самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. В результате крушения погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать