Медиа Пульс » Главные новости » Кабмин утвердил программы переселения соотечественников, живущих за рубежом

Кабмин утвердил программы переселения соотечественников, живущих за рубежом

21 сентября 2017
Кабмин утвердил программы переселения соотечественников, живущих за рубежом

Кабмин РФ утвердил программы переселения соотечественников, живущих за рубежом, в Оренбургскую область и Башкортостан. Документы размещены на сайте правительства в четверг.
«Подписанным распоряжением согласовывается проект государственной программы „Оказание содействия добровольному переселению в Оренбургскую область соотечественников, проживающих за рубежом“ на 2014–2020 годы в новой редакции», — говорится в справке к одному из документов.
Согласно сообщению, приоритетным является переселение соотечественников, имеющих медицинское и педагогическое образование, инженеров и ученых, а также семей, воспитывающих трех и более детей.
Реализация этой программы позволит привлечь в Оренбургскую область в 2017–2020 годах 1,2 тысячи соотечественников.
«Подписанным распоряжением согласовывается проект подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Башкортостан соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в Республике Башкортостан», — говорится в справке к другому документу.
Приоритетным является переселение специалистов, занятых в сфере здравоохранения и медицинской науки, а также студентов, обучающихся по этим направлениям.
Кабмин надеется привлечь в республику в 2017–2021 годах более 700 соотечественников.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 425
Распечатать
Комментировать