Медиа Пульс » Главные новости » МИД РФ: Украина ведет закрытую деятельность с носителями информации о крушении Боинга

МИД РФ: Украина ведет закрытую деятельность с носителями информации о крушении Боинга

23 июля 2014
МИД РФ: Украина ведет закрытую деятельность с носителями информации о крушении Боинга
Силовые украинские ведомства, не уведомив об этом международные организации, проводят некую закрытую деятельность с носителями информации диспетчерских служб Украины, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.
«Киевские представители считают необходимым каждый день, каждый час вбрасывать несуразные, ни чем не подкрепленные обвинения в адрес России, вместо того, чтобы содействовать полному, беспристрастному международному расследованию причин катастрофы с максимальным приданием гласности результатов такой работы. Вместо этого, по появляющимся данным, силовые украинские ведомства, не уведомив об этом международные организации, проводят некую закрытую деятельность как с носителями информации диспетчерских служб Украины, — и военных, и гражданских, — так и с их сотрудниками. Это явно идет вразрез с задачами объективного и беспристрастного расследования», — подчеркнул официальный представитель МИД РФ.
Напомним, что бесстрашный испанский диспетчер Карлос, благодаря которому мир узнал правду о катастрофе лайнера сообщал об опасности, которая грозит на Украине его семье. Твиттер Карлоса, в котором он не сомневаясь пошагово и поминутно рассказывал, как самолет сбивают украинские военные был буквально через несколько часов после авиакатастрофы отредактирован неизвестными силами. Но сотни тысяч скриншотов разошлись по всему миру, и скрыть правду невозможно.
Еще одной яркой новостью стало объявление российского телеканала Life News, заплатить вознаграждение $100 тыс украинским диспетчерам за подлинную информацию о крушении Боинга.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 263
Распечатать
Комментировать