Медиа Пульс » Главные новости » Зарубежные СМИ: Российские самолёты оказались в распоряжении Пентагона

Зарубежные СМИ: Российские самолёты оказались в распоряжении Пентагона

1 января 1970
Зарубежные СМИ: Российские самолёты оказались в распоряжении Пентагона

Россиян позвали за американскими визами в Киев
Посольство США в Киеве выступило с предложением к россиянам — обращаться при возможности за американской визой на Украину. Заявление опубликовало само американское посольство, передает 112.ua.

В заявлении сказано, что услуга будет интересна гражданам, которые обычно проживают в России, но по определенным причинам не имеют возможности подать документы на визу в США. Теперь их приглашают прийти с заявлением в Киеве. Для этого не требуется быть гражданином Украины, но нужно находиться на территории Незалежной во время подачи документов и при получении визы. Выдача паспорта с готовой визой осуществляется исключительно на Украине.
Клинтон — о своей любви к водке
В Вашингтоне состоялась презентация книги Хилари Клинтон «Что произошло». Блиц-опрос, который ведущий вечера устроил экс-кандидату в президенты США, натолкнул газету The Washington Times на мысль, что Клинтон не прочь «пропустить бокальчик».
Так, ведущий задавал вопросы из серии «чай или кофе», «горы или пляж» и т. д. На вопрос «водка или шардоне» Клинтон уклончиво сообщила, что предпочтения зависят от того, сколько времени имеется в наличии. Автор статьи подмечает, что теперь у «госпожи полно времени», поэтому можно «опрокидывать одну стопку водки за другой».
В Киеве разборки за бизнес на миллиарды
В украинской столице началась ликвидация многочисленных нелегальных точек игорных заведений. При этом, как пишут «Вести-Украина», нередко их «крышуют» представители правоохранительных органов. Борцы с игорным бизнесом говорят, что методов их ликвидации два — силовой и законный.
Годовой оборот средств игорных заведений в одном только Киеве составляет до $1 млрд; владелец одной точки с 30–50 автоматами получает порядка $100 тыс. При этом в МВД сетуют, что игорный бизнес прекрасно приспособился — маскируется под различные лотереи.
Самолеты России, оказавшиеся в распоряжении Пентагона
После распада СССР некоторые запасы оружия и техники унаследовали маленькие государства — бывшие советские республики. Так, к примеру, у Молдавии оказалось 34 истребителя МиГ-29, а также 8 вертолетов Ми-8. Побоявшись, что этот арсенал молдавские власти могут продать Ирану, США выкупили его, пишет Gli Occhi Della Guerra.
За эту сделку в 1997 году Молдавия получила 40 млн долларов. Аналогичным образом США поступили с российскими истребителями Су-27, которые оказались на Украине — их Пентагон скупил в 2009 году. Здесь у американцев был скорее стратегический интерес, поскольку это оружие уже в те годы было по многим показателям лучше американских F-15.
Британская паралимпийская сборная попалась на мухлеже
Британская паралимпийская сборная оказалась в центре скандала. Как пишет BBC, на мошенничестве попались некоторые спортсмены, которые умышленно преувеличивали тяжесть своих заболеваний.
Ради спортивных достижений спортсмены сильно перебинтовывали себе руки, принимали ледяной душ и даже ампутировали себе конечности. Такое поведение было описано юристами МПК как «близкое к применению допинга». Издание при этом считает, что такое мошенничество стало появляться из-за несовершенной системы классификации спортсменов, когда их делят по группам на категории по тяжести заболевания.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать