Медиа Пульс » Главные новости » Правосудие по-украински: генпрокуратура вернула нардепу Пашинскому пистолет, из которого он подстрелил человека

Правосудие по-украински: генпрокуратура вернула нардепу Пашинскому пистолет, из которого он подстрелил человека

22 сентября 2017
22.09.2017 - 9:45
Правосудие по-украински: генпрокуратура вернула нардепу Пашинскому пистолет, из которого он подстрелил человека

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вернула скандально известному нардепу Верховной рады Сергею Пашинскому («Народный фронт») изъятый на время следствия пистолет, из которого он подстрелил незнакомого мужчину во время конфликта на дороге.
В ответе ГПУ на запрос одного из украинских СМИ говорится, что принадлежащий Пашинскому пистолет «Глок» возвращен ему «в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса».
Добавим, что уголовное дело против соратника Яценюка было закрыто еще 26 июля, виновным в происшествии признан потерпевший.
Напомним, о громком ЧП, произошедшем вечером 31 декабря 2016 года, подробно писала «Русская Весна». Пашинский и его спутница, которые ехали домой на автомобиле, были взбешены тем, что аварийная машина двигается по дороге с выключенными габаритными огнями.
Пашинский посчитал, что такого повода достаточно для применения оружия. В ходе непродолжительного конфликта он достал наградной «Глок» и ранил пострадавшего, Вячеслава Химикуса, в бедро.
Читайте также: Скандальный украинский нардеп расстрелял человека под Киевом (ФОТО)
В итоге, Генпрокуратура усмотрела в действиях раненого Химикуса признаки правонарушения по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях Украины. 12 августа 2017 года на пострадавшего был составлен админпротокол.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать