Медиа Пульс » Главные новости » Кто бы сомневался: Глава Геническа объяснил предательство телевышки на Чонгаре кознями русских хакеров

Кто бы сомневался: Глава Геническа объяснил предательство телевышки на Чонгаре кознями русских хакеров

1 января 1970
Кто бы сомневался: Глава Геническа объяснил предательство телевышки на Чонгаре кознями русских хакеров

На прямой вопрос журналиста о ситуации на Чонгарской телевышке глава Генической РГА заявил, что «не говорил именно о вышке в Чонгаре» и предположил, что «может это какая-то другая вышка работает».
Корреспондент «Страны» дозвонился до главы Генической РГА Александра Воробьева, чтобы узнать, действительно ли российские хакеры взломали украинскую вышку в Чонгаре.
Ранее информацию о том, что телевышку в Чонгаре, якобы, «хакнули» озвучил именно Воробьев.
«Вот я не говорил именно о вышке в Чонгаре. Вышка в Чонгаре производит вещание официальных украинских каналов на своих частотах. И вдруг у нас в районе вдруг на этих частотах бывает так, что пробиваются российские передачи. Кто это делает и как это происходит, должны разбираться спецалисты из СБУ, нацкомитета по теле-радиовещанию. Я всего лишь сигнализирую о проблеме. Может это какая-то другая вышка работает, не знаю», — заявил глава Генической ОГА Воробьев.
Как сообщали украинские СМИ ранее, Чонгарская вышка, призванная обеспечить украинское вещание на Крым, вместо этого транслирует российское радио на Херсонскую область.
Глава районной администрации сообщил, что и сам слушает российское радио.
«Мы построили (вышку), но этим пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты, нашими этими устройствами на той станции. Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем районе», — прокомментировал ситуацию с Чонгарской вышкой представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.
Некоторое время назад, на пограничном с Крымом Чонгаре заработала телевышка для украинского вещания на Крым. Тогда украинские власти призывали «земляков», которые проживают в Джанкое, Красноперекопском и Джанкойском районах, «направлять свои цифровые антенны на Чонгар, ловить сигнал и фиксировать украинское вещание на видео».

Embedded video for Кто бы сомневался: Глава Геническа объяснил предательство телевышки на Чонгаре кознями русских хакеров

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать