Медиа Пульс » Главные новости » Новости Новороссии: авиаудары, атаки и похищенные журналисты (видео)

Новости Новороссии: авиаудары, атаки и похищенные журналисты (видео)

24 июля 2014
Новости Новороссии: авиаудары, атаки и похищенные журналисты (видео)
Оператор Анна-Ньюс Вадим, взят в плен украинскими карателями вместе с внештатным корреспондентом от РТ Грэмом Филипсом.
В ночь на 23 июля в Донецке силы ополчения атаковали аэропорт. Наиболее активные действия велись около 03:00. Оператор информационного агентства «Anna-News» Вадим работал в самом очаге боевых действий, рядом с ним находилось 2 российских корреспондента и стрингер канала «Russia Today» - Грэм Филлипс. С Вадимом нет связи, как и с корреспондентом федерального канала. По информации от ополченцев Вадим и Грэм взяты в плен фашистами.
Не будьте равнодушны! Просим максимальной огласки данной информации. Надеемся, что украинские каратели сохранят ребятам жизнь. За дальнейшей информацией следите на канале «Anna-News».
Авиация киевской хунты в течение вчерашнего дня производила полеты над территорией Луганской Народной Республики. Воздушное пространство нарушали на большой высоте 4 штурмовика Су-25 и 2 истребителя Су-27. Также впервые украинская авиация применила истребитель МиГ-29, который на малой высоте производил воздушную разведку. Авиация работала и над Луганском и над городом Алчевск.
В штабе ополчения Донецкой Народной Республики заявили о двух подбитых украинских военных самолетах. Пилот одного подбитого штурмовика катапультировался, еще один Су-25, по предварительной информации, был поврежден и ушел в северном направлении. Киевская хунта подтвердила информацию донецких ополченцев.
Ополченцы Луганской Народной Республики сообщили, что им удалось вернуть контроль над Лисичанском, расположенным в 90 километрах от Луганска. Как рассказал командир взвода группы быстрого реагирования с позывным Крот, украинские оккупанты понесла большие потери в живой силе и бронетехнике. Также были уничтожены несколько украинских батарей, после чего обстрел города артиллерией прекратился.
Как сообщают представители ополчения ДНР, В районе донецкого аэропорта продолжаются боевые действия. Группа украинских карателей по прежнему заблокирована в аэропорте и находится в окружении армии ДНР. И. Стрелков запретил журналистам работать в зоне боевых действий, для обеспечения личной безопасности работников СМИ.
Бортовые самописцы, оставшиеся после крушения малазийского Боинга 777 на Донбассе, доставили в Великобританию, где с ними вскоре начнут работать эксперты. Об этом сообщила госкомиссии по расследованию авиакатастрофы Боинг. В протоколе сказано, что «черные ящики» были предъявлены украинской стороне, но никто из представителей Киева к ним не прикасался и ни одной минуты эти предметы под контролем украинской стороны не находились.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 886
Распечатать
Комментировать