Медиа Пульс » Главные новости » Трамп пообещал «разделаться с человеком-ракетой Кимом»

Трамп пообещал «разделаться с человеком-ракетой Кимом»

1 января 1970
23.09.2017 - 9:36
Трамп пообещал «разделаться с человеком-ракетой Кимом»

Президент США Дональд Трамп заявил, что следовало «давным давно» покончить с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.
«Мы не можем терпеть этого сумасшедшего парня там, пуляющего ракетами повсюду», — сказал президент США на предвыборном митинге в штате Алабама, который проходит в поддержку кандидата от республиканцев в Сенат.
«Кстати, разделаться с человеком-ракетой нужно было давным-давно, сделать это должен был Клинтон, не буду говорить о республиканцах, Обама.
Это должно было быть решено и 8, и 4, и 15 лет назад, это не должно решаться сейчас. Но я разберусь с этим», — сказал Трамп.
Он заявил, что «лучший путь к большему миру на планете возможен во взаимодействии суверенных и имеющих достоинство стран, которые уважают свои народы».
Напомним, что ранее, в ходе выступления на Генеральной ассамблее ООН Трамп заявил, что США не останется ничего другого, кроме как уничтожить КНДР, если она будет угрожать Соединенным Штатам. В пятницу он назвал Ким Чен Ына «безумцем» и пообещал ему «невиданные испытания».
Ответ Ким Чен Ына не заставил себя ждать: он назвал речь Трампа в ООН «сумасшедшим бредом», самого американского президента — «маразматиком» и пообещал «принять самые жесткие в истории контрмеры». Глава северокорейского МИД, в свою очередь, пригрозил Вашингтону «мощнейшим испытанием водородной бомбы над Тихим океаном».
В связи с подобными заявлениями двух лидеров стран, российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Трамп и Ким ведут себя «как в детском саду».
«Мы с Китайской Народной Республикой будем продолжать добиваться разумного, а не эмоционального подхода, – как будто дети в детском саду стали драться друг с другом, и никто их не может остановить», – заявил Лавров, выступая на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам Генассамблеи ООН.
Читайте также: Экстренное сообщение о конце света прервало эфир в США (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать