Медиа Пульс » Главные новости » Адвокат Учителя считает, что в действиях Поклонской есть признаки нескольких преступлений

Адвокат Учителя считает, что в действиях Поклонской есть признаки нескольких преступлений

23 сентября 2017
Адвокат Учителя считает, что в действиях Поклонской есть признаки нескольких преступлений

Адвокат режиссера Алексея Учителя, создателя фильма «Матильда», Константин Добрынин считает, что в действиях депутата Госдумы Натальи Поклонской усматриваются признаки нескольких преступлений. Так он прокомментировал ТАСС заявление МВД России о возбуждении уголовного дела о давлении на кинотеатры в связи с показом фильма «Матильда».
«Надо иметь ввиду, что деятельность Поклонской с самого начала псевдоправовой атаки на фильм„Матильда“ и режиссера Алексея Учителя, как нам кажется, имеет ряд признаков нескольких составов преступлений и должна быть пристрастно оценена правоохранительными органами государства», —сказал адвокат Добрынин.
По его мнению, «вся деятельность Поклонской в отношении Алексея Учителя мало того, что противозаконна, так еще и подрывает авторитет государственной власти».
Ранее МВД сообщило о возбуждении уголовного дела по факту принуждения владельцев киносетей не показывать фильм Учителя «Матильда». В рамках этого уголовного дела задержан лидер движения«Христианское государство» Александр Калинин, уточнил источник в правоохранительных органах.
«Следственным управлением УВД по Центральному административному округу ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по факту принуждения руководства коммерческой организации, осуществляющей деятельность в области демонстрации кинофильмов, к отказу от демонстрации художественного фильма в сети кинотеатров под угрозой применения насилия в отношении зрителей киносети и причинения вреда и нанесения ущерба собственникам кинотеатров», —сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, по подозрению в совершении этого преступления задержан руководитель одной из общественных организаций.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 464
Распечатать
Комментировать