Медиа Пульс » Главные новости » В Донецке совершено покушение на известного артиста

В Донецке совершено покушение на известного артиста

1 января 1970
23.09.2017 - 16:32
В Донецке совершено покушение на известного артиста

Фронтовой певец и журналист Владимир Пшеничный сообщил о попытке покушения на него в подъезде дома в Донецке, где неизвестный бросил ему под ноги гранату.
Владимир Пшеничний родился в России. С 2014 года находится в Донбассе, где занимается общественной деятельностью и дает концерты на передовой перед ополченцами.
«Это вчера произошло в 21.45. Возвращался со службы. Пошел к подъезду, открыл дверь, сзади подошел мужчина или парень. Я заходил в подъезд, а он кинул мне под ноги гранату и закрыл дверь», — рассказал РИА Новости Пшеничный.
По его словам, он сразу отпрыгнул и накрылся карематами, которые были у него в руках. Пшеничный полагает, что они и спасли ему жизнь.
Он добавил, что не видел лица человека, который бросил гранату.
«Сверху меня засыпало осколками, меня взрыв не задел, все рушится. Засыпало сверху, оглушило. Граната была РГД-5, это точно», — сказал Пшеничный.
Он отметил, что на месте работали правоохранители, ведется расследование. Певец не исключает, что это была попытка покушения, возможно, связанная с его общественной деятельностью в Донбассе.
«Может, выбрать хотели медийное лицо, испугать, убить, не знаю. Много тут концертов сделали в военных частях, на передовой, это все освещалось. Я-то постоянно на слуху», — добавил Пшеничный.
Читайте также: Два взрыва прогремели в центре Донецка (ОБНОВЛЕНО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать