Медиа Пульс » Главные новости » Британская армия закупила дроны, неспособные летать под дождём, — СМИ Англии

Британская армия закупила дроны, неспособные летать под дождём, — СМИ Англии

1 января 1970
24.09.2017 - 15:08
Британская армия закупила дроны, неспособные летать под дождём, — СМИ Англии

Дроны, купленные британской армией на сумму, превышающую ?15 миллионов, не могут летать, когда идёт дождь, сообщает The Sunday Times.
Дроны Desert Hawk III («Ястреб пустыни III») были куплены в 2007 году для использования в Ираке и Афганистане. Они использовались во время военных учений в Великобритании и были отправлены с войсками в Эстонию в начале этого года. Однако источники утверждают, что осадки приводят к крушению беспилотников.
Как отмечает британское издание, из-за того, что на эти дроны нельзя было положиться, было решено обратиться к частной фирме, которая предоставила свои беспилотники на время армейских учений.
Министерство обороны потратило ?11,8 миллионов на покупку 221 Desert Hawk и ещё ?3,3 миллиона на техническую поддержку. Американская фирма Lockheed Martin, производящая дроны, заявила, что доступна модификация, позволяющая дронам летать в дождливую погоду.
Министерство обороны отметило, что Desert Hawk «всё ещё регулярно используются для тренировок в Великобритании», пишет The Sunday Times.
Читайте также: Паника: В Каталонию стягивают тяжелую военную технику, — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать