Медиа Пульс » Главные новости » Проголосовали за AFD: 5 миллионов русских немцев бросили вызов Меркель

Проголосовали за AFD: 5 миллионов русских немцев бросили вызов Меркель

24 сентября 2017
Проголосовали за AFD: 5 миллионов русских немцев бросили вызов Меркель

Многие представители русскоязычного населения ФРГ в ходе прошедших парламентских выборов выступали в поддержку «Альтернативы для Германии», рассказал РИА Новости член ЦИК Василий Лихачев.
Выборы в бундестаг прошли в воскресенье. По данным exit poll телеканала ARD, партийный альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель лидирует с 32,5%, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем получает 20%, «Альтернатива для Германии» — 13,5% , Свободная демократическая партия (СвДП) — 10,5%, «Зеленые» — 9,5%, «Левые» — 9%.
Лихачев отметил, что в субботу и воскресенье общался со многими представителями русскоязычного населения Германии — различными общественными организациями и объединениями. «И они выражали мысль таким образом: что русскоязычное население где-то около 5 миллионов человек, это большая серьёзная политическая сила. И они называли свои предпочтения, особенно те, которые относятся к среднему по сроку проживания в Германии населению: они выступали в поддержку новой партии «Альтернатива для Германии», — сообщил Лихачев.
По его словам, оппозиционный настрой и требования, которые будет предъявлять эта партия, серьезно озадачат будущего канцлера, которым, вероятнее всего, вновь станет Ангела Меркель. «Для меня совершенно очевидно, что одним из самых главных вопросов перед будущим канцлером по фамилии Меркель станет формирование коалиции», — уточнил собеседник агентства.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 555
Распечатать
Комментировать