Медиа Пульс » Главные новости » «Патриотизм — зло. Это убогое государство достойно лишь презрения»: украинский пропагандист «переобулся»

«Патриотизм — зло. Это убогое государство достойно лишь презрения»: украинский пропагандист «переобулся»

1 января 1970
25.09.2017 - 0:05
«Патриотизм — зло. Это убогое государство достойно лишь презрения»: украинский пропагандист «переобулся»

Известный украинский пропагандист, уроженец Донецка, Павел Колесник, активно поддерживавший майдан и «АТО» кардинальным образом сменил риторику.
Комментируя соостоявшуюся недавно в Киеве акцию родственников пленных, он заявил, что быть патриотом нынешней Украины — это глупо и похоже на психическое заболевание.
«Патриотизм сродни психическому заболеванию, истерическому припадку. В какой-то момент тебя с горящими от возбуждения глазами попросят отдать жизнь за свою страну, и ты поверишь, просидишь в дерьме под обстрелами какое-то время, а затем тебя убьют, покалечат или возьмут в плен. Жена останется без мужа, дети без отца, все забудут о калеке или пленном — ведь они несовместимы с болезненным возбуждением патриотизма.
Поэтому патриотизм — несомненное зло», — написал он на своем сайте.
Также он призвал украинцев «не соглашаться умирать за свою страну без гарантий, даже если горячо ее любите».
«Любите страну, способную создать правовое государство — а убогий совок, где жизнь человека ничто, достоин лишь ненависти и презрения», — подчеркивает Колесник.
«Если матери пленных солдат мокнут под дождем у парламента, но всей стране на это наплевать — не умирайте за такую страну. Если на смерть вас посылают те, для кого вы расходный материал — самопожертвование теряет смысл. Ради чего?», — задается вопросом внезапно «прозревший» пропагандист.
«Иногда первым шагом к свободе может стать простой отказ умирать за рабство», — резюмирует он.
Теги: «АТО»ВСУДонбассСМИУкраинаУкраинское Государство
Количество просмотров: 3 211
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать