Медиа Пульс » Главные новости » Экс-глава «Укрзализныци» назвал главным успехом свое возвращение с Украины в Польшу

Экс-глава «Укрзализныци» назвал главным успехом свое возвращение с Украины в Польшу

1 января 1970
Экс-глава «Укрзализныци» назвал главным успехом свое возвращение с Украины в Польшу

Бывший глава украинского ж/д оператора «Укрзализныця», гражданин Польши Балчун заявил, что считает своим главным успехом за время руководства компанией то, что ему удалось вернуться живым с Украины.
«С точки зрения опасений и рисков, которые я принял во внимание при поездке в Украину, могу сказать, что наибольший успех в том, что я выжил и вернулся», — приводит издание слова Балчуна.
Бывший руководитель украинской компании утверждает, что во время работы в Киеве ходил в пуленепробиваемом жилете.
«Никто не ожидал, что я выдержу это долго», — отмечает он.
9 августа Премьер-министр Украины Гройсман заявил, что предлагает назначить временным исполняющим обязанности главы ПАО «Укрзалізниця» первого заместителя министра инфраструктуры Украины Кравцова вместо подавшего в отставку Войцеха Балчуна. При этом Балчуна обвинили в том, что он буквально «сбежал» с рабочего места.
Напомним, что в конце мая ПАО «Укрзализныця» ввело запрет на перевозку всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины для ряда компаний-собственников из РФ. Запрещена перевозка грузов в вагонах компаний «Сбербанк Лизинг», «СГ-Транс», «НефтеТрансСервис», «Первая Грузовая Компания», «Федеральная грузовая компания», «Промтрансинвест», «Первая грузовая компания в Украине», «Рейл 1520 Сервис», «Агрокомплекс», «Астон продукты питания ингредиенты», а также ряда филиалов «СГ-Транс».
Напомним, сегодня председатель правления «Киевоблэнерго» был убит в пригороде Киева.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 330
Распечатать
Комментировать