Медиа Пульс » Главные новости » Закрыто воздушное пространство над взрывающимися складами боеприпасов под Винницей

Закрыто воздушное пространство над взрывающимися складами боеприпасов под Винницей

27 сентября 2017
27.09.2017 - 0:49
Закрыто воздушное пространство над взрывающимися складами боеприпасов под Винницей

Украэроцентр закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания на складах боеприпасов в Калиновке.
Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лвренюк на странице в Facebook.
По его словам, информация о взрывах была получена от экипажа воздушного судна авиакомпании Белавиа, которое следовало по маршруту Ларнака-Минск.
Читайте также: СРОЧНО: Атакован крупнейший склад боеприпасов ВСУ под Винницей, гремят взрывы, население эвакуируют (+ВИДЕО, ФОТО)
«Сейчас МИУ ожидает уточнений от ГШ ВСУ и командования ВВС Украины по зоне ограничений полетов воздушных судов. Отдельно решением Украэроцентра закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания, от поверхности до неограниченной высоты», — говорится в сообщении.
«Региональным филиалом ОАО „УЗ“ „Юго-Западная железная дорога“, перегон Сосенко — Калиновка, ДН-3 Жмеринка, закрыто движение в парном и нечетном направлении перегона», — сообщил Лавренюк.
По его словам, сейчас решается вопрос об отправке пожарных поездов ОАО «УЗ» и группы разминирования ДССТ к месту чрезвычайного происшествия. Отдельно создан оперативный штаб ОАО «УЗ» и при необходимости уже готовы пассажирские поезда для эвакуации населения из места чрезвычайного происшествия.
Читайте также: Савченко попала в серьезное ДТП (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 469
Распечатать
Комментировать