Медиа Пульс » Главные новости » Ликвидация полевых командиров «Джебхат ан-Нусры», напавших на военную полицию РФ в провинции Хама

Ликвидация полевых командиров «Джебхат ан-Нусры», напавших на военную полицию РФ в провинции Хама

27 сентября 2017
Ликвидация полевых командиров «Джебхат ан-Нусры», напавших на военную полицию РФ в провинции Хама

Министерство обороны РФ опубликовало кадры ударов ВКС в сирийском Идлибе, в результате которых были ликвидированы пять влиятельных полевых командиров террористов.
Отмечается, что после нападения боевиков на российских военных полицейских в провинции Хама, для поиска и уничтожения командиров наступавших боевиков была задействована вся многоуровневая система разведки Минобороны России в Сирии. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Военные выяснили, где и когда пройдет встреча полевых командиров террористов. По ним был нанесен точный ракетно-авиационный удар. В результате были ликвидированы пять полевых командиров, 32 боевика, склад боеприпасов, а также шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением.
После нападения террористов 18 сентября на российских военных полицейских в провинции Хама, для поиска и уничтожения командиров наступавших боевиков была задействована вся многоуровневая система разведки Минобороны России в Сирии.
В рамках данной операции были вскрыты место и дата проведения совещания влиятельных полевых командиров запрещенной на территории РФ террористической группировки «Хейат Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра») южнее Идлиба.
После подтверждения по нескольким каналам сбора полевых командиров в строении вне населенного пункта и начала совещания, был нанесен точный ракетно-авиационный удар.
В результате удара ликвидированы 5 полевых командиров, в том числе Абу Сульман ас-Сауди (начальник южного сектора провинции Идлиб), Абу аль-Аббас Анадин (эмир по финансовым вопросам), Абу Хасан (советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани), Валид аль-Мустафа (помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни), а также Абу Муджагид (шариатский судья).
Вместе с ними было уничтожено ещё 32 боевика, находившийся рядом склад боеприпасов и взрывчатых веществ, а также шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением.
Факт гибели руководства и младших командиров группировки «Хейат Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра») от ракетно-авиационного удара подтвержден по нескольким независимым каналам.
Специальные мероприятия по поиску и уничтожению всех боевиков, причастных к нападению на российских военнослужащих в Сирии, продолжаются.

Embedded video for Ликвидация полевых командиров «Джебхат ан-Нусры», напавших на военную полицию РФ в провинции Хама

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать