Медиа Пульс » Главные новости » Шуфрич призвал Порошенко «брать шинель» и уходить в отставку

Шуфрич призвал Порошенко «брать шинель» и уходить в отставку

28 сентября 2017
Шуфрич призвал Порошенко «брать шинель» и уходить в отставку

На президенте Петре Порошенко лежит весь груз ответственности за войну в стране и за тот кризис, в который он втянул Украину. Единственно верным решением для нынешнего президента будет — сложить свои полномочия и уйти в отставку. Такую точку зрения на телеканале «NewsOne» выразил украинский нардеп от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич.
«Пётр Алексеевич — бери шинель, иди домой! На этом человеке лежит всё, что происходит. Сейчас Петру Алексеевичу нужно ответить самому себе на один вопрос своего эго, — кем он хочет быть? Президентом, который принесёт в страну мир и урегулирует кризис или кем?
Сегодня все утверждают, что Киеву нужно договариваться с республиками. Я говорил об этом ещё три года назад. Это наши граждане, и мы должны понимать, что нам с ними рано или поздно придётся сесть за стол переговоров.
Я уверен, решение, которое 30 июня 2014 года принял лично Пётр Порошенко, о том, чтобы решить это противостояние военным способом — было катастрофическим для Украины и с точки зрения человеческих жизней, и с точки зрения социального уровня жизни. Наши граждане стали в шесть раз беднее, и об этом говорит международная статистика. Именно поэтому я желаю Петру Алексеевичу уйти из власти. Пусть придут другие, которые не связаны с этими кровавыми решениями, и выведут страну из кризиса», — заявил Шуфрич.
Так же отвечая на вопрос ведущей о том, кто же, всё-таки должен вести переговоры с Донбассом, нардеп ответил:
«В идеале — это должен быть президент Украины. Но я ещё раз говорю, этот президент на это не способен. Всё! Точка! Порошенко мир в страну не принесёт! А значит, он не принесёт стабильность, и он должен уйти. Чем раньше Петя уйдёт, тем больше у нас шансов на мир», — подытожил Шуфрич.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 491
Распечатать
Комментировать