Медиа Пульс » Главные новости » Газпром построил более 300 км Турецкого потока

Газпром построил более 300 км Турецкого потока

1 января 1970
Газпром построил более 300 км Турецкого потока

Российский газовый концерн Газпром на сегодняшний день построил более 300 км газопровода Турецкий поток в Черном море. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер, передает Интерфакс.
«Построено 224 и 74 км. То есть (порядка) 300 км», —сказал Миллер в Анкаре.
Протяженность каждой нитки морской магистрали —более 900 км. Строительство первой нитки газопровода должно быть завершено уже в марте 2018 года, а второй — в 2019 году.
Над укладкой работает корабль-трубоукладчикAudacia, принадлежащий швейцарской компании Allseas, которая выиграла тендер Газпрома на прокладку трубы.
Миллер также спрогнозировал рекордные поставки газа в Турцию в 2017 году.
«Объем поставок на турецкий рынок вырос на 24,3%, это плюс 4,1 млрд кубометров газа в год. Это говорит о том, что, по-видимому, по итогам 2017 года Газпром установит исторический рекорд поставки газа на турецкий рынок. Это — более 28 млрд кубометров», — сказал Миллер.
Турецкий поток — проект экспортного газопровода из России в Турцию. Он предусматривает строительство двух веток магистрального газопровода по дну Черного моря в обход Украины. Первая нитка будет для поставок газа на турецкий рынок, вторая — для транзита топлива в Европу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 515
Распечатать
Комментировать