Медиа Пульс » Главные новости » Житель Саудовской Аравии пообещал сжигать женщин-водителей

Житель Саудовской Аравии пообещал сжигать женщин-водителей

1 января 1970
30.09.2017 - 8:25
Житель Саудовской Аравии пообещал сжигать женщин-водителей

Полицейские Саудовской Аравии задержали мужчину, который угрожал женщинам, решившимся сесть за руль автомобиля, сообщает в пятницу британское издание The Independent.
В министерстве внутренних дел Саудовской Аравии отметили, что мужчину задержали в восточной части страны, его имя пока не раскрывается.
Ранее задержанный распространил в соцсетях видеозапись, где обещал женщинам, которые сядут за руль, «сжечь их вместе с автомобилями».
На этой неделе король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд выпустил декрет, согласно которому подданные-женщины смогут получать водительские права и управлять автомобилем с 2018 года.
Запрет на вождение для женщин на практике действует в Саудовской Аравии с 1990 года, но он никак не прописан в местных законах. Эта страна является единственной в мире, где-де-факто действует подобный запрет.
В стране неоднократно создавались петиции и обращения к королю с призывом позволить женщинам управлять автомобилем, некоторые женщины также садились за руль в качестве протеста и получали за это штрафы или отправлялись под стражу.
Читайте также: Боевики США попытались сбить штурмовик Су-25 ВКС России в Хаме (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 372
Распечатать
Комментировать