Медиа Пульс » Главные новости » А вот и разгадка: стала известна общая стоимость полезных ископаемых КНДР

А вот и разгадка: стала известна общая стоимость полезных ископаемых КНДР

1 января 1970
01.10.2017 - 8:29
А вот и разгадка: стала известна общая стоимость полезных ископаемых КНДР

Эксперты оценили потенциальную стоимость неосвоенных запасов полезных ископаемых в КНДР в 2,79 триллиона долларов. Об этом сообщает южнокорейское агентство Ёнхап со ссылкой на доклад добывающей компании Korea Resources.
Аналитики подсчитали, что на территории КНДР находится в 14 раз больше ресурсов, нежели в Южной Корее. Их разработкой занимаются 38 компаний, 33 из которых — китайские, также заключены контракты с фирмами из Японии, Франции и Швейцарии. Сеул отказался от ведения бизнеса с Пхеньяном в 2010 году, после торпедной атаки северокорейскими войсками корвета Чхонан. Тогда погибли 50 южнокорейцев, в том числе двое гражданских лиц.
8 августа КНДР пригрозила пойти на «физические действия» в ответ на принятие Совбезом ООН в ее отношении новых санкций. После этого глава Пентагона Джеймс Мэттис пригрозил Северной Корее «гибелью режима и уничтожением народа». Трамп, выступая перед сторонниками в штате Алабама, заявил, что разберется с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которого он презрительно назвал «коротышкой с ракетой».
СБ ООН принял в отношении КНДР ряд санкций за проведение ракетных и ядерных испытаний.
Читайте также: Не лыком шиты, или как изобретатель домашней электростанции 5 лет живёт в полной автономии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 372
Распечатать
Комментировать