Медиа Пульс » Главные новости » Трамп пообещал справиться с «человеком-ракетой»

Трамп пообещал справиться с «человеком-ракетой»

1 января 1970
02.10.2017 - 8:30
Трамп пообещал справиться с «человеком-ракетой»

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему удастся справиться с ситуацией в КНДР, в отличие от его предшественников. Об этом он написал в Twitter.
«Хорошее отношение к „человеку-ракете“ не работало на протяжении 25 лет — почему оно должно заработать сейчас? Клинтон не справился, Буш не справился, Обама не справился. Я справлюсь», — написал он.
Читайте также: Трамп пообещал «разделаться с человеком-ракетой Кимом»
В Госдепартаменте США заявили, что КНДР не получит ядерных возможностей, и предложили решить этот вопрос либо путем дипломатии, либо применением силы. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Хизер Нойерт.
«КНДР не получит ядерных возможностей. Либо путем дипломатии, либо с применением силы — решать режиму», — написала она в Twitter.
Также она подчеркнула, что дипломатические канала пока что открыты для Пхеньяна, однако они «не будут действовать вечно».
Ранее Совет безопасности ООН 11 сентября единогласно принял резолюцию о введении новых санкций против КНДР.
При этом Министерство финансов США 26 сентября приняло решение о введении санкций против восьми банков Северной Кореи, а также 26 лиц, которые представляют их в разных странах.
Читайте также: Как Северной Корее удается обходить санкции?
Напомним, 3 сентября Пхеньян объявил об успешном испытании водородной бомбы. Приказ о проведении испытания был отдан северокорейским лидером Ким Чен Ыном. КНДР утверждает, что испытание водородного боезаряда не привело к утечке радиации или другим негативным воздействиям на окружающую среду.
Читайте также: Командир бригады морской пехоты ВМФ РФ был смертельно ранен в Сирии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать