Медиа Пульс » Главные новости » Деятельность Вооруженных сил одобряют 89% россиян, заявили в Генштабе

Деятельность Вооруженных сил одобряют 89% россиян, заявили в Генштабе

1 января 1970
Деятельность Вооруженных сил одобряют 89% россиян, заявили в Генштабе

Деятельность Вооруженных сил РФ одобряют 89% россиян, сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ — заместитель начальника ГШ ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров.
«Научно-исследовательский центр (социологический) ВС РФ совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения в августе 2017 года провел мониторинг по оценке отношения населения страны к службе в армии… Исследование показало, что большинство (60%) позитивно отзывается о состоянии Российской армии, при этом наиболее высоко оценивает ее боевую способность молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (97%)», — сказал Тонкошкуров в интервью газете «Красная звезда», опубликованном в номере за понедельник.
Он отметил, что продолжился рост одобрения деятельности Вооруженных сил России. «Сегодня этот показатель на уровне 89%, тогда как еще в июле этого года он составлял 87%. В целом же за последние пять лет он вырос на 37%», — уточнил генерал-полковник.
По его словам, существенно повлияли на ситуацию изменения в законодательстве, в соответствии с которыми граждане, без законных оснований не прошедшие военную службу, лишаются права поступать на государственную службу.
«Появилась и новая тенденция: многие призывники стремятся прибыть в военкомат ранее установленного срока, полагая, что чем раньше это сделаешь, тем больше будут возможности при призыве выбрать вид Вооруженных сил или род войск», — добавил Тонкошкуров.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать