Медиа Пульс » Главные новости » Мост через Керченский пролив могут поставить под необычную защиту

Мост через Керченский пролив могут поставить под необычную защиту

1 января 1970
Мост через Керченский пролив могут поставить под необычную защиту

Специальные гидроакустические системы российского производства могут быть установлены для охраны моста через Керченский пролив в Крыму, сообщил РИА Новости директор по развитию гражданской продукции и инновациям концерна «Моринформсистема-Агат» Станислав Чуй.
«Существует дочернее общество концерна — научно-исследовательский институт „Атолл“, занимающийся разработкой методов гидроакустического, радиолокационного, оптико- и тепловизионного обнаружения противоправных действий при защите водных и околоводных объектов. На данный момент специалистами „Атолла“ как раз прорабатывается возможность использования гидроакустического оборудования для обеспечения безопасности возводимого символа современной России — Керченского моста в Крыму», — рассказал Чуй.
По его словам, система не только запеленгует нарушителя, но и обеспечит передачу всех данных, требуемых для его задержания.
«Уже сейчас эти системы успешно применяются как на объектах военно-морского флота, так и на критически важных гражданских, таких как плотины гидроэлектростанций, защищая их от несанкционированного вторжения и возможных противоправных действий», — добавил собеседник агентства.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать