Медиа Пульс » Главные новости » Приговоры пьяным украинским караульным как источник информации

Приговоры пьяным украинским караульным как источник информации

1 января 1970
Приговоры пьяным украинским караульным как источник информации

4,5 тыс т боеприпасов, включая ракеты «Точка-У», хранятся на 4-ом арсенале ВС Украины (в/ч А0981, ст. Цыбулево)
Об этом говорится в решении Александровского районного суда Кировоградской области, который приговорил к гауптвахте 2 офицеров за распитие спиртных напитков на складе боеприпасов для тактических ракетных комплексов «Точка-У», сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.
«Установлено, что 27 сентября 2017 г. указанные подполковники находились в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте, где, помимо прочего, хранятся 4,5 тыс тонн боеприпасов (в частности, ракеты к системе „Точка-У“). Благодаря неотложному реагированию военных прокуроров совместно с сотрудниками Военной службы правопорядка недобросовестных офицеров было обнаружено навеселе в рабочее время», — говорится в сообщении.
По результатам судебного рассмотрения протоколов, составленных военной прокуратурой Кировоградского гарнизона Южного региона Украины, офицерам назначено наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком на 10 суток.
Ранее появились сообщения, что министерство обороны Украины отстранило от должности 2 офицеров за распитие спиртных напитков на складе боеприпасов для тактических ракетных комплексов «Точка-У».
Судя по всему, речь идет о 4-ом арсенале боеприпасов (в/ч А0981, ст. Цыбулево Кировоградской обл.), уточняет блоггер diana-mihailova.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать