Медиа Пульс » Главные новости » Ученые назвали эффективный способ уберечься от рака

Ученые назвали эффективный способ уберечься от рака

1 января 1970
05.10.2017 - 2:30
Ученые назвали эффективный способ уберечься от рака

Специалисты из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) установили, что между раком и ожирением есть связь, и порекомендовали избегать избыточного веса в качестве превентивной меры.
«То, что ожирение и лишний вес могут повлиять на возникновение рака, для многих американцев станет новостью. О связи между некоторыми видами опухолей и ожирением или избыточным весом пока знают немногие», — заявила заместитель руководителя CDC доктор Энн Шухат.
Ее коллега доктор Лиза Ричардсон, возглавляющая отдел по контролю и профилактике онкологических заболеваний, подчеркнула, что похудение может уменьшить риск злокачественных новообразований.
Ученые выяснили, что избыточный вес стал одной из причин возникновения рака у 630 тысяч американцев.
В ходе исследования удалось выявить связь между ожирением и 13 видами злокачественных опухолей. К ним относятся рак мозга, пищевода, молочной железы, щитовидной железы, желудка, желчного пузыря, печени, почек, поджелудочной железы, яичников, матки, толстой кишки и множественная миелома.
Именно эти заболевания составили 40 процентов всех случаев рака, зарегистрированных в Соединенных Штатах в 2014 году.
Исследователи утверждают, что заболеваемость остальными разновидностями рака с 2005 по 2014 год сократилась на 13 процентов. В то же время на семь процентов увеличилось число опухолей, связанных с ожирением. Это, впрочем, не касается рака толстой кишки — благодаря ранней диагностике число заболевших снизилось почти на четверть.
Читайте также: В Сети появились жуткие снимки поля с жертвами стрельбы в Лас-Вегасе (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 558
Распечатать
Комментировать