Медиа Пульс » Главные новости » Из-за очередной драки Верховная рада не приступила к рассмотрению законопроектов по Донбассу

Из-за очередной драки Верховная рада не приступила к рассмотрению законопроектов по Донбассу

5 октября 2017
Из-за очередной драки Верховная рада не приступила к рассмотрению законопроектов по Донбассу

Верховная рада не смогла в четверг приступить к рассмотрению законопроектов по Донбассу, которые внес в среду с отметкой «неотложные» президент Украины Петр Порошенко.
Один из них, известный как законопроект о реинтеграции, провозглашает неподконтрольные Киеву районы на Донбасе «оккупированными Россией территориями», а второй — номинально продлевает на год действие прежнего закона о предоставлении особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей.
Практически сразу же после открытия вечерней сессии депутаты от оппозиционной партий «Самопомощь» и националистической «Свободы» заблокировали трибуну и место спикера Верховной рады, возмущенные поспешностью процедуры и характером документов. Между ними и провластными депутатами вспыхнула потасовка.
В результате спикер Рады Андрей Парубий вынужден был сначала объявить перерыв в работе для проведения консультаций, а затем — закрыть заседание до утра. «В связи с той ситуацией, которая сложилась, мы продолжим рассмотрение этого проекта, но на сегодня заседание Верховной рады Украины я объявляю закрытым», — подчеркнул он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать