Медиа Пульс » Главные новости » Офицер СБУ: была «команда собрать факты, которые бы искажали информацию» о катастрофе MH17

Офицер СБУ: была «команда собрать факты, которые бы искажали информацию» о катастрофе MH17

1 января 1970
Офицер СБУ: была «команда собрать факты, которые бы искажали информацию» о катастрофе MH17

В ходе встречи с журналистами Роман Лабусов, начальник шифровального отдела Службы безопасности Украины по Донецкой области, который на этой неделе перешел на сторону ДНР рассказал, как шло расследование гибели «Боинга» с украинской стороны.
«Команда была поставлена на то, чтобы собрать факты, которые бы искажали информацию, во-первых, по поводу того, кто это сделал, а во-вторых, чтобы они не отражали действительность. Вот на это было направлено так называемое расследование по поводу крушения», — сообщил Роман Лабусов.
По словам офицера, перед сотрудниками СБУ поставили задачу собрать информацию, которая ввела бы следствие в заблуждение.
«То, что проходило через нас, это была поставлена команда собрать факты, которые бы искажали информацию. По поводу, кто это сделал. Которые не отражают действительность», — заявил Лабусов.
Он добавил, что расследование Киева было нацелено на то, чтобы «замести следы».
«Дезинформация. Вот на это было направлено так называемое расследование по поводу крушения», — подчеркнул экс-сотрудник СБУ.
Embedded video for Офицер СБУ: была «команда собрать факты, которые бы искажали информацию» о катастрофе MH17

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать