Медиа Пульс » Главные новости » «Из-под вышиванок выглядывают косоворотки, на головах торчат кокошники»: Порошенко почуял русский дух и повсеместную зраду в Верховной Раде

«Из-под вышиванок выглядывают косоворотки, на головах торчат кокошники»: Порошенко почуял русский дух и повсеместную зраду в Верховной Раде

1 января 1970
«Из-под вышиванок выглядывают косоворотки, на головах торчат кокошники»: Порошенко почуял русский дух и повсеместную зраду в Верховной Раде

Президент Украины Петр Порошенко выпустил целое видеообращение, чтобы высказать свое недовольство тем, как Верховная Рада два дня с многочисленными спорами и под митинг радикалов принимала его законы по Донбассу. Оно опубликовано в Facebook.
Свое обращение он начинает с эмоциональной истории про мать украинского военного и про то, как жители Донбасса ждут «деоккупации».
Потом уже переходит к критике парламентской оппозиции, которая блокировала трибуну и не голосовала за законы — «Самопомич», «Свобода» и внефракционные.
«В голове просто не укладывается то, что мы видели вчера и сегодня в Верховной Раде. Бывшие партнеры по демократической коалиции, люди, которые называют себя патриотами и даже украинскими националистами, срывали голосования… И за что? За то, чтобы законом признать Россию агрессором, а ее войска — оккупантами! Как призыв „кто не скачет“, так подпрыгивают выше всех. А как дело за голосованием за очевидный украинский интерес — как будто порча наложена. А у некоторых вообще из-под вышиванок выглядывают косоворотки, на головах — торчат кокошники», — критикует президент своих оппонентов.
Он говорит, что «нормальных депутатов оказалось больше», в том числе и его вроде как оппоненты из «Оппозиционного блока», «Воли народа» и «Видродження».
«И они обеспечили два важнейших голосования, которые защищают национальные интересы Украины и жизни граждан», — благодарит президент своих партнеров.
Порошенко говорит, что его закон по Донбассу «укрепляет правовую базу для применения Вооруженных Сил, расширяет их возможности в регионе», «усиливает аргументы в пользу предоставления Украине оборонительного оружия».
«Закон хотя и регламентирует детально военный аспект нашей борьбы, ключевым провозглашает мирный, политико-дипломатическое путь. Он дает четкий сигнал всем нашим соотечественникам на оккупированных Россией территориях: Украина вернется к нам, а вы — в Украину. Потому что мы — единая, соборная и неделимая страна», — заявил Порошенко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать