Медиа Пульс » Главные новости » Школота Навального вышла из-под контроля в Москве

Школота Навального вышла из-под контроля в Москве

8 октября 2017
Школота Навального вышла из-под контроля в Москве

Несанкционированная акция сторонников Алексея Навального проходит сегодня в Москве. Полиция сообщает, что манифестация на Пушкинской площади собрала порядка 700 человек, включая журналистов, хотя непрофессиональному наблюдателю могло показаться, что их раза в три больше.
Создалось впечатление, что молодые сторонники Навального преследовали цель спровоцировать правоохранителей на задержания, а те копировали своих украинских коллег времен Евромайдана — не поддавались на провокации.
Протестанты принесли на площадь не только государственные флаги, но и самодельные лозунги. В какой-то момент появилась и звукоусиливающая аппаратура. В течение часа школота выкрикивала лозунги против Путина и за Навального. То есть действующее российское законодательство нарушалось самыми разными способами. Но правоохранители лишь миролюбиво просили разойтись.
Когда молодежь устала кричать лозунги, то решила погулять. Толпа, выкрикивая все те же лозунги, дошла да Манежной площади. Однако там их встретило оцепление ОМОНа. Причем, непонятно, останавливали бойцы «навальнят», или охраняли подходы к ТЦ «Охотный ряд», который сегодня дважды «минировали».
Часть бодрой молодежи отмаршировала обратно к Пушкинской площади по другой стороне Тверской, вторая часть обошла квартал и вышла к зданию Госдумы с другой стороны, прошла мимо и тоже устремилась вверх по Тверской. Здесь протестующих накрыл проливной дождь, но не сломил их воли.
Дойдя до Пушкинской, они решили вернуться к Манежке, дошли до цели и рассосались. Отдельные блогеры зафиксировали потерянный легион протестантов на Арбате, но далее его следы оборвались.
А вот публика, остававшаяся все это время на Пушкинской, тоже решила подвигаться. Изначально было принято решение идти на Красную площадь, но на углу у Госдумы и далее до Театральной площади правоохранители преграждали путь молодежи. Тогда было принято решение идти на Манежную.
Туда в рамках «дня толерантности» правоохранители их снова беспрепятственно пропустили. Но когда цель была достигнута, сценарий оказался исчерпанным. Что делать — полевые командиры, все это время направлявшие колонны, не знали.
После недолгого мозгового штурма было принято решение записать на видео вопросы Путину. Первый вопрос оказался на украинскую тему. «Почему наша страна не выполняет Минские соглашения?» — спросила барышня в очках.
Через некоторое время небольшая толпа, дошедшая до Манежки, вышла из-под контроля полевых командиров. Молодые люди выразили готовность оставаться под стенами Кремля «как Майдан», пока не выпустят Навального, арестованного на 20 суток за призывы к несанкционированным митингам.
Руководители растерялись и попросили молча подождать человека из штаба Навального. Но школота не унималась и продолжала кричать и петь.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать