Медиа Пульс » Главные новости » Российский изобретатель бросает вызов зарубежным концернам

Российский изобретатель бросает вызов зарубежным концернам

9 октября 2017
09.10.2017 - 7:30
Российский изобретатель бросает вызов зарубежным концернам

Российский энтузиаст электрического транспорта и радиотехник по специальности Владимир Петров создал кроссовый мотоцикл с электродвигателем. По его словам, новый байк легко обгоняет соперников с ДВС и способен конкурировать с зарубежными моделями.
Как отметил Владимир Петров, его мотоцикл во время гонки превосходит другую технику по динамике, максимальной скорости, управляемости и прохождению поворотов. Также преимуществом такого типа транспорта является то, что электрический мотор не может заглохнуть.
Примечательно, что в конструкции Петрова отсутствует трансмиссия, а двигатель напрямую соединяется с задним колесом.
Пока главной сложностью для энтузиаста остаётся увеличение дальности хода. Вместе с тем мотоцикл способен разгоняться до первой «сотни» всего за 3,5 секунды.
Как рассказал сам Владимир Петров журналистам, пять лет назад он захотел оснастить мотором детский жёлтый велосипед своего сына. После изучения предложений на рынке, он понял, что у азиатской продукции слишком маленькая мощность, а европейские и американские аналоги — слишком дорогие.
В итоге мужчина самостоятельно взялся за дело. Сегодня он работает над городским электробайком, который вскоре начнут выпускать серийно и предлагать по цене порядка 700000 рублей, что в 1,5–2 раза дешевле иностранных моделей.
Читайте также: Капитуляция режима Порошенко: в ВСУ начинается бунт

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 568
Распечатать
Комментировать